Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.11.2018 Общество

В Вологде открылось второе окно для выдачи водительских удостоверений

В Вологде открылось второе окно для выдачи водительских удостоверений Фото: 35.мвд.рф

Оно появилось в городском отделе ГИБДД на ул. Гагарина, 66. Это позволит эффективнее работать подразделению, а вологжанам быстрее получать и менять водительские удостоверения.

Первые водительские права, которые готовились к выдаче в новом окне, вручил лично начальник УМВД Росси по городу Вологда Дмитрий Дугинов. Вологжан приятно удивило новшество. Длительных ожиданий теперь можно будет избежать.

«Я шел сюда и думал, что еще через неделю только получу на руки документы. А вот уже сегодня сразу и забрал. Конечно, обрадовался!», – рассказывает автолюбитель Сергей Жуков.

Полицейские специально провели ремонт помещения и установили всю необходимую технику. Появление второго окна связано с ожидаемым ростом заявлений на выдачу документов.

«20 лет назад произошла массовая замена водительских удостоверений на документы нового образца, и уже в 2008 году срок их действия истек, так как он составляет 10 лет. В 2018 году ожидается повторная массовая замена удостоверений. Мы ожидаем заявления по замене 2000 удостоверений. Также растет количество и вновь выданных водительских прав. В 2018 году их стало на 2 тысячи больше», – подчеркнул начальник УМВД России по Вологде Дмитрий Дугинов.

Добавим, при обращении на Единый портал госуслуг действует скидка 30 % на оплату государственной пошлины.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×