Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

29.11.2018 Общество

Зону отдыха планируют создать в Прилуках на средства «Народного бюджета ТОС»

Зону отдыха планируют создать в Прилуках на средства «Народного бюджета ТОС» Фото: vk.com/yury_sapozhnikov

Куда направить «народные» средства, активисты обсудили с Главой Вологды Юрием Сапожниковым и заместителем Мэра города Вадимом Цепой, который курирует развитие этого микрорайона. В качестве приоритетных проектов в Прилуках рассматривается несколько вариантов.

Так, местные жители предлагают благоустроить пруд на ул. Строителей и создать здесь зону отдыха, установив скамейки, урны и дополнительное освещение. Еще один проект – размещение площадок со спортивным оборудованием и малыми архитектурными формами возле ДЮЦ «Лидер» и на ул. Строителей, 18.

прилуки_глава.jpg
Фото: vk.com/yury_sapozhnikov

«Активисты подошли к защите своих проектов основательно. Так, жители, настаивающие на обустройстве пруда, сами составили и представили проект. Все идеи достойные и правильные. Какая из них будет реализована, жители определят сами в ходе общегородского голосования», – прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Оно состоится 1 декабря во всех микрорайонах города. В общей сложности на обсуждение будет вынесено более 170 проектов. Оставить свой голос за нуждающуюся в обновлении территорию сможет каждый житель. До конца декабря эксперты Общественного совета Вологды рассмотрят выбранные инициативы. Подробнее с механизмом реализации проекта можно ознакомиться на нашем сайте или в Центре по работе с населением. Телефон для справок – 75-22-81.

Напомним, проект «Народный бюджет ТОС» стартовал в Вологде 10 октября. Его реализация проходит под эгидой Губернатора Олега Кувшинникова. По инициативе главы региона с 2015 года в регионе аналогичным образом реализуются инициативы населения районов. В областной столице между ТОСами распределят 36 млн рублей в зависимости от количества горожан, проживающих на территории.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×