Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

28.11.2018 Общество

Избирательная кампания началась в «Школе парламентаризма» в Вологде

Избирательная кампания началась в «Школе парламентаризма» в Вологде Фото: vk.com/polit_school35

Новый сезон проекта «Школа парламентаризма» стартовал в Вологде. В течение трех недель в созданных избирательных штабах участники будут готовить к дебатам одного кандидата. Консультировать 33 начинающих политиков будут спикеры города и области.

Напомним, федеральный проект стартовал в Вологде 19 ноября. С молодыми людьми, прошедшими отбор, уже поделился своим опытом депутат Законодательного Собрания области Роман Заварин. В минувшее воскресенье 33 человека приняли участие в деловой игре «Государство и общество».

У каждого была своя роль: политиков, предпринимателей, педагогов, медиков, полицейских и военных. Главной задачей интерактива было распределить «денежный фонд» между собой в зависимости от общественной полезности их профессии и других факторов. В дискуссии ребята справились с этим заданием, после игры было сформировано три команды.

«Объявлено начало избирательной кампании в проекте «Школа парламентаризма». На протяжении трех последующих недель каждая команда выдвинет кандидата, поучаствует в дебатах, соберет «подписи» в социальных сетях, продумает агитацию. Участников проекта будут консультировать самые лучшие спикеры во время открытых лекций. В итоге ребята не только смогут попробовать себя в выборах, но и создадут свой социальный проект», – прокомментировала и. о. руководителя Вологодского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Дарина Спасская.

Добавим, проект «Школа парламентаризма» реализуется более чем в 75 субъектах России. Финальным этапом для учеников станет «Марафон проектов»: учащиеся разработают инициативы, лучшие из которых будут поддержаны и реализованы в Вологодской области.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×