Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.11.2018 Общество

Как завести друзей по всему миру, расскажут вологжанам

Как завести друзей по всему миру, расскажут вологжанам

О своем опыте добровольчества в разных странах расскажут международные волонтеры на встрече с вологжанами в МЦ «ГОР.СОМ 35». В частности, речь пойдет о грантовой программе Европейского корпуса солидарности при поддержке Erasmus+.

Вологжанки расскажут участникам встречи, как найти «свой» проект, какие возможности открываются для волонтеров. Например, грантовая программа ЕКС полностью компенсирует расходы добровольцев, позволяя им стать участниками международного обмена или тренинга.

«В Румынии я работала в местных школах с детьми разных возрастов, мы проводили занятия на тему толерантности, свободы выбора и прав человека. Параллельно успела побывать в Германии, Молдавии и Италии, всего посетила около 17 стран. Расскажу ребятам, как путешествовать по Европе, выучить иностранный язык, ездить автостопом, найти друзей и встретить свою любовь за границей...», – говорит международный волонтер, вологжанка Кристина Войтик.

Начало встречи в 18.00 в МЦ «ГОР.СОМ 35» на ул. Козленская, 2. Участие бесплатное.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×