Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.11.2018 Общество

Километровые знаки заменят на трассах Вологодской области

Километровые знаки заменят на трассах Вологодской области Фото: ok.ru

На всех федеральных автодорогах появятся километровые знаки нового образца. Это коснется и трассы «Холмогоры». Автодорожные знаки от Москвы до Архангельска приведут в соответствие с техническим регламентом Таможенного союза.

В 2016 году был введен новый ГОСТ, по которому знаки должны быть с двусторонним изображением. Километровое расстояние будет указано на табличках по обеим сторонам дороги, обратный отсчет исключается. Такие знаки установят на трассах М-8 «Холмогоры», на А-114 от Вологды до Новой Ладоги и на А-119 от Вологды до Медвежьегорска. Полная замена километровых знаков должна быть завершена до 1 июля 2019 года.

Напомним, информационные дорожные знаки указывают расстояние от начального места установки до конечного пункта дороги и устанавливаются через один километр.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.12.2023 12:30

10 участков дорог дополнительно отремонтируют в Вологде

На средства, выделенные врио Губернатора, в 2024–2025 годах дополнительно отремонтируют 10 участков дорог. Подробнее об этом рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира.
13.10.2023 11:58

На Всероссийском съезде работников дорожного хозяйства отметили вологодский придорожный сервис

В Грозном проходит первый Всероссийский съезд работников дорожного хозяйства. На этом крупнейшем отраслевом событии собрались представители органов власти, научного и делового сообщества, студенты профильных учебных заведений. Эксперты отрасли рассматривают вопросы развития объектов дорожного сервиса, повышения качества работ, снижения аварийности на дорогах, охраны окружающей среды.
05.10.2023 16:58

Вологодские дорожные службы готовятся к зимнему сезону

Вологодские дорожные службы начали подготовку к встрече зимнего сезона. Уже проведена инвентаризация техники, закуплено недостающее оборудование.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×