Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

21.11.2018 Общество

Сразу на двух площадках города сегодня установили новогодние елки

Сразу на двух площадках города сегодня установили новогодние елки

Одна из лесных красавиц украсила пл. Федулова, вторая Осановскую рощу. 10-метровые деревья будут создавать праздничное настроение вплоть до Нового года и в последующие дни.

Новогодних красавиц вырубили примерно в 120 км от города, на границе Вологодского района. Лес, где они росли, находится за поселком Кашкалино.

«Новогодние ели мы размечаем еще летом, выбираем по высоте и пушистости. На самом деле найти подходящее дерево не так то и просто. В лесу не сразу разглядишь, густая ли у него крона. Но мы выбираем самую красивую», – пояснил представитель подрядной организации Евгений Сенников.

Как правило, в лес за елкой отправляется бригада из 6 человек. Все – опытные специалисты, каждому из них уже приходилось рубить новогодние деревья. Для такой работы всегда используют автокран, так как дерево надо опустить на землю, не поломав лап. Затем елки грузят на грузовик и отправляют в Вологду.

На пл. Федулова и в Осановской роще зеленых красавиц также установили с помощью крана. В ближайшее время новогодние символы приобретут праздничные украшения.

Напомним, что 19 ноября праздничное дерево установили в Лосте. Всего город украсит 17 елок в разных микрорайонах города.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
16.01.2019 17:53

Вологодская область вошла в тройку самых «новогодних» регионов России

Аналитическое агентство Турстат подвело итоги туристической активности россиян в зимние каникулы. В топ-3 самых популярных регионов страны вошли Подмосковье, Краснодарский край и Вологодская область. Великий Устюг посетили 100 тыс. гостей. «Рождественская сказка» в Вологде привлекла 45,5 тысячи человек.
10.01.2019 12:09

Товаров на 3 млн рублей купили вологжане и туристы на «Рождественской ярмарке - 2018»

С 27 декабря по 30 декабря 2018 года в областной столице на пл. Революции проходила предновогодняя ярмарочная торговля. У вологжан и иногородних гостей была возможность приобрести товары в любое время - киоски работали с 8.00 до 17.00.
10.01.2019 08:08

Почти 6 тыс. вологжан и туристов угостились вологодским маслом в новогодние праздники

Восемь ресторанов областной столицы присоединились к новогодней акции, проходящей под эгидой проекта «Рождественская сказка в Вологде». За десять праздничных дней оригинальный комплемент от шефа получили около 6 тыс. человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×