Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

21.11.2018 Общество

Незнайка «провел» дошколят Вологды в мир безопасного дорожного движения

Незнайка «провел» дошколят Вологды в мир безопасного дорожного движения

Тематическая квест-игра состоялась в детском саду № 88. В событии приняли участие воспитанники детского учреждения и их родители. Программа была насыщенной: ребят ждали различные станции и эстафеты, загадки и интеллектуальные игры.

Началось мероприятие с торжественной линейки, которую открыла заведующая садиком Людмила Кухарева. Затем ребята выполняли интересные задания, подготовленные героями мультфильмов – Незнайкой, Свистулькиным и Светофорчиком. Участники отвечали на вопросы о правилах поведения на дороге.

Болельщики не просто поддерживали команды, но и сами приняли участие в интерактивной игре «Что? Где? Когда?». Завершилось мероприятие веселым флешмобом «За безопасность»: под музыку мальчишки и девчонки исполнили зажигательный танец. Всех участников наградили книгами и играми по ПДД.

Организатором квест-игры выступил городской отдел ГИБДД. Добавим, что подобные мероприятия проводятся в школах и детских садах Вологды для того, чтобы рассказать детям о правилах поведения на дороге. В этом году на Вологодчине количество аварий с детьми выросло почти на 30 %.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×