Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

17.11.2018 Общество

Боевую высоту в центре города «захватили» участники патриотического квеста в Вологде

Боевую высоту в центре города «захватили» участники патриотического квеста в Вологде

Игра «Теперь ты в армии» состоялась 17 ноября в областной столице. Порядка 200 человек окунулись в атмосферу «боевых действий». Участников напутствовал заместитель Мэра Вологды Алексей Никитин.

На открытии состязаний прошла торжественная отправка призывников в армию. В этом году ряды военных пополнят порядка 500 молодых жителей области. Они будут служить в сухопутных, военно-космических войсках, ВДВ.

«С октября в нашем городе стартовала осенняя призывная кампания. Я желаю новобранцам хорошей службы и личных побед. Игра же позволит участникам проявить ловкость и смекалку, почувствовать себя в роли военнослужащего», – подчеркнул заместитель Мэра Вологды, начальник Административного департамента Администрации города Алексей Никитин.

Квест прошли вологжане и гости города от 14 до 35 лет. Большинство команд «бывалые» и подавали заявки заранее.

«Мы всегда участвуем в квестах, велосипедных и беговых. Это помогает сохранять молодость духа. Сегодня настроение только отличное, мы пришли побежать», – поделились эмоциями представители команды «С ножом в лесу».

Каждая из 20 команд получила доступ к игре с помощью смартфона. Далее гаджеты позволили им открывать новые и новые задания на владение навыками, необходимыми в армии. Так, команды «стреляли» в противников, завоевывая точку, исследовали в противогазах «зоны заражения».

Организаторами реалистичных состязаний выступил МЦ «ГОР.СОМ 35» при поддержке городских властей.

«В ходе выполнения заданий команды познакомились с историей военных традиций, с подробностями значимых военных побед России. Квест призван воспитать чувство патриотизма. Отныне такие игры будут проходить дважды в год – в мае и в ноябре», – отметил региональный координатор движения «Волонтеры Победы», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Даниил Заварин.

Квест прошел в местах города, связанных с военной славой Вологды и знаменательными событиями в ее истории. Для участников было организовано два маршрута в соответствии с возрастными категориями. Всего нужно было преодолеть семь площадок.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×