Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.11.2018 Общество

Газета «Вологда.РФ» вошла в тройку лучших печатных изданий Вологодской области 2018 года

Газета «Вологда.РФ» вошла в тройку лучших печатных изданий Вологодской области 2018 года

Сегодня подвели итоги рейтинга печатных СМИ «Пульс Вологодчины». Лучших определило «Агентство мониторинга и социологических исследований». Редакторов изданий, вошедших в тройку победителей, наградили дипломами. «Вологда.РФ» заняла второе место среди городских газет.

В конкурсе участвовали 38 газет и 10 журналов области. Исследователи учитывали результаты опроса читателей, тираж, количество подписчиков, посетителей и просмотров сайтов и социальных сетей, а также мнение экспертного сообщества.

Лучшей областной газетой признан «Красный Север», среди городских изданий победил «Голос Череповца». В номинации «Лучшее издание социальной направленности» лидером стало «Здоровье Вологодчины». Среди деловых журналов лучшим признан «Бизнес и власть».

«Этот рейтинг в какой-то степени подстегивает печатные издания быть лучше, это некая объективная оценка, которая измеряет все необходимые для газет и журналов качества и стимулирует к тому, чтобы издания держали определенную планку и соответствовали определенным требованиям читателей. Не секрет, что печатные издания находятся на третьем месте после интернета и телевидения как источник информации. И они должны меняться, соответствуя современному времени. И рейтинг им в этом помогает», – отметил первый заместитель Губернатора, председатель Правительства Вологодской области Антон Кольцов.

Добавим, газета «Вологда.РФ» выходит еженедельно по средам тиражом 40 тыс. экземпляров. Она распространяется бесплатно по почтовым ящикам и местам с наибольшей проходимостью людей. Информационное издание освещает общественную, политическую, социальную и культурную жизнь областной столицы, включает эксклюзивные аналитические материалы и полезную и развлекательную информацию для вологжан. 

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.03.2024 09:19

Традиции поста обсудили на встрече читателей газеты «Вологда. РФ»

Накануне в Штабе общественной поддержки прошла традиционная встреча с читателями газеты «Вологда. РФ». Гостем стал член Общественного совета, настоятель Лазаревского храма Алексей Сорокин.
19.03.2024 09:41

О вере, Боге и судьбе человека поговорят вологжане со священником

Встреча с читателями газеты «Вологда. РФ» пройдёт в Штабе общественной поддержки по адресу: Козлёнская, 2, в среду, 20 марта, в 12 часов. Без возрастных ограничений.
13.03.2024 17:47

Читатели газеты «Вологда. РФ» обсудили вопросы здоровья с медиками

Сегодня в Штабе общественной поддержки прошла традиционная встреча с читателями газеты «Вологда. РФ». Специальными гостями на этот раз стали заместитель главного врача Вологодского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Барачевская и заместитель главного врача по противоэпидемической работе Вологодского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Елена Кочнева.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×