Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.11.2018 Общество

На 7 место поднялась Вологда в рейтинге столиц «Тотального диктанта – 2019»

На 7 место поднялась Вологда в рейтинге столиц «Тотального диктанта – 2019»

Наш город уже набрал около 2,7 тыс. голосов и опережает в рейтинге Пермь, Екатеринбург и Уфу. Онлайн-голосование продлится до 19 ноября на официальном сайте акции.

Сейчас на первом месте находится Пенза (практически 6 тыс. голосов). В лидерах также числятся Ростов-на-Дону, Таллин, Казань и Ставрополь. Если Вологда войдет в топ-5, у города появится шанс стать главной площадкой акции в 2019 году. К нам приедет писатель Павел Басинский.

Каждый день за нашу областную столицу голосуют большое количество вологжан. Среди них представители власти, школьники и студенты, журналисты и педагоги.

«Наряду с другими городами, Вологда имеет все основания для того, чтобы стать столицей «Тотального диктанта». У нас своя древняя история, своя культурная основа, которая сложилась за многие века. И Вологодчина взрастила столько художников слова!», – считает доцент кафедры русского языка, журналистики и теории коммуникации ВоГУ Татьяна Овсянникова.

Подержать Вологду в борьбе за статус «столицы диктанта» уже призвали глава региона Олег Кувшинников, Мэр города Сергей Воропанов, а также журналисты «Вологды. РФ».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
09.09.2021 10:48

Стало известно, кто станет автором текста для «Тотального диктанта» в 2022 году

Им станет писатель, поэт и сценарист Марина Степнова. Об этом заявили во время традиционного онлайн-марафона «Русский язык: прошлое, настоящее, будущее», который приурочили к Международному дню грамотности.
14.04.2021 18:53

Более 400 вологжан приняли участие в «Тотальном диктанте»

Экспертная комиссия завершила проверку работ. Результаты скоро будут доступны участникам на официальном сайте.
31.03.2021 12:04

Две площадки для проведения «Тотального диктанта» будут открыты в Вологде

Ежегодная образовательная акция пройдет 10 апреля. Регистрация участников стартовала 31 марта на сайте акции. Местом для написания диктанта в нашем городе станет Вологодская областная универсальная научная библиотека им. Бабушкина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×