Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

14.11.2018 Общество

Почти 700 водителей Вологды поплатились за грязные номера

Почти 700 водителей Вологды поплатились за грязные номера

Ежемесячная акция «Чистый номер» вновь стартовала в областной столице. Массовые проверки проходят в разное время, в различных районах города. Если инспекторы выявят нечитаемые регистрационные номера (заляпанные грязью или заклеенные чем-то), то владельцев автомобилей оштрафуют на сумму 500 рублей. С начала года за эти нарушения привлекли почти 690 человек.

«Сохранять государственные регистрационные номера в чистом и читаемом виде – прямая обязанность водителя. Необходимо это для того, чтобы в случае ДТП либо возникновения иной аварийной ситуации, а также грубых нарушений ПДД водителями, очевидцы и свидетели могли запомнить номер автомобиля, и впоследствии была возможность установить местонахождение автомобиля и его водителя», – сообщили в отделе по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Вологодской области.

Согласно стандартам, госномер должен хорошо читаться: видны буквы, цифры и номер региона. Если на табличке стерлись данные, то следует ее обновить. Также на номере не должны быть наклеены пленки или установлены сетки.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×