Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.11.2018 Общество

Вологодчина вошла в топ-10 регионов по темпам ликвидации незаконных свалок

Вологодчина вошла в топ-10 регионов по темпам ликвидации незаконных свалок

Таковы промежуточные итоги проекта ОНФ «Генеральная уборка», их подвели эксперты тематической площадки Общероссийского народного фронта «Экология».

«Экологические рейтинги не только демонстрируют наиболее успешные региональные практики по решению экологических проблем, но и способны обратить широкое внимание на проблемы в каждом отдельном субъекте. Благодаря этому у местных и региональных властей появляется дополнительная мотивация как можно скорее решить конкретную проблему в своем регионе. ОНФ регулярно представляет экологические рейтинги регионов по самым разнообразным вопросам – от эффективности ликвидации свалок до создания «зеленых щитов», прокомментировал модератор тематической площадки ОНФ «Экология» Дмитрий Миронов.

Вологодчина разместилась на 9 месте, в нашем регионе было ликвидировано 170 из 253 точек, отмеченных на «Интерактивной карте свалок». Это стало возможно благодаря конструктивной и слаженной работе, которая налажена с отдельными муниципалитетами.

«Быстрее всего на наши замечания реагируют власти Вологды, Вологодского района и Череповца, где убрано до 80 % всех нанесенных на карту несанкционированных свалок. Хорошие результаты взаимодействия с местными властями в решении экологических проблем также достигнуты в Белозерском, Усть-Кубинском, Устюженском, Тарногском, Кич-Городецком, Кадуйском, Вытегорском районах. Нам активно помогают, в том числе и в организации субботников», – отметил член регионального штаба ОНФ Михаил Телков.

Отметим, что первые места в федеральном рейтинге занимают Томская область, Республика Адыгея и Белгородская область.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
21.03.2024 14:22

Конференция «Русский Север — 2024» стартовала в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ открылась VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия». 
19.03.2024 10:12

Научная конференция «Русский Север — 2024» пройдет в Вологодском госуниверситете

С 20 по 24 марта на базе Вологодского университета будет проведена Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия».
25.02.2024 09:37

В Вологде состоится крупная научная конференция, посвящённая этнокультурному наследию Русского Севера

С 26 по 28 февраля в Вологде пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×