Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.11.2018 Общество

Жители России помогают собрать средства на строительство нового храма в Вологде

Жители России помогают собрать средства на строительство нового храма в Вологде

Всероссийский аукцион милосердия, запущенный в Вологде несколько месяцев назад, в ноябре посвятили сбору средств на строительство храма святого Спиридона Тримифунтского. В группе в социальной сети мастера со всей России представляют изделия ручной работы в качестве лотов. Начальная цена – от 150 рублей и выше.

Активно к сбору средств на строительство нового храма подключаются и другие интернет-пользователи. С помощью благотворителей уже собрано порядка 350 тыс. рублей. Реквизиты счета, куда можно сделать пожертвование, размещены в группе храма. Пока на месте будущей постройки в мкр Южный ведутся работы по выравниванию ландшафта. Молебны служат у иконы святого Спиридона Тримифунтского, которая прибыла в Вологду из Греции.

«Нашими близкими друзьями в Москву была привезена икона святителя Спиридона с острова Корфу. Сейчас святой лик находится в Вологде, икона хранится в соборе Рождества Пресвятой Богородицы. Когда будет построен храм, она станет первой храмовой иконой. Около нее мы совершаем молебны каждую неделю. Икона освящена на мощах святителя Спиридона в Греции, в нее вложен кусочек ткани с его мощей», – говорит настоятель прихода в честь святого Спиридона Тримифунтского, иерей Никита Горбик.

Каждое воскресенье в 14.00 в храме Рождества Пресвятой Богородицы служится молебен с акафистом святителю Спиридону перед образом.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
10.09.2021 12:04

Вологодские священнослужители работают над эскизом будущего храма святителя Спиридона Тримифунтского

Церковь разместится в микрорайоне Охмыльцево в Вологде. Ее приход создан еще в 2018 году, с тех пор верующие собирались и под открытым небом, и во временном помещении. От вологжан принимаются пожертвования на строительство храма. За три года собрано около 4 млн рублей.
13.07.2020 15:47

Продолжается сбор средств на строительство храма свт Спиридона Тримифунтского в Вологде

Сейчас богослужения проходят во временном помещении рядом с новым детским садом «Капелька» на ул. Возрождения. В апреле рядом с будущим храмом появилась звонница на 9 колоколов.
17.02.2020 09:26

Около 100 вологжан посетили благотворительную ярмарку в помощь храму свт Спиридона Тримифунтского

Ярмарка прошла в минувшие выходные. По итогам благотворительной ярмарки на строительство храма удалось собрать около 20 тыс. рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×