Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.11.2018 Общество

12 вологодских школьников поборются за приз Губернатора на олимпиаде по информатике

12 вологодских школьников поборются за приз Губернатора на олимпиаде по информатике

Заключительный этап III Областной олимпиады школьников по информатике на приз Губернатора области проходит в Вологде. 128 участников из 24 районов области демонстрируют свои знания на базе Вологодского многопрофильного лицея. По итогам отборочных этапов в финал вышли 12 школьников областной столицы.

Лучше всех проявили свои знания по информатике пять учеников лицея № 32, двое из школы № 26, и по одному ученику из школ №№ 1, 6, 15, 20, 30. Накануне заключительный этап прошел для учащихся 9-10 классов, сегодня – для ребят 5-8 классов. Школьники проявят знания как в теории, так и в практике. Работы участников оценят преподаватели и научные сотрудники Вологодского государственного университета.

Добавим, всего в отборочном туре приняли участие более 2200 школьников из всех муниципальных районов Вологодской области, а также из Вологды и Череповца. Самыми активными участниками отборочного этапа олимпиады стали школьники из Вологодского и Грязовецкого муниципальных районов.

Напомним, олимпиада проводится в Вологодской области с 2016 года по поручению Губернатора области.

 

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
06.03.2022 13:47

Бронзовыми призерами олимпиады по информатике стали студенты ВИПЭ ФСИН

Олимпиада проводилась по двум направлениям: специализированное и гуманитарное. Студенты и курсанты решали тестовые задания, задачи на применение элементов комбинаторики, анализа алгоритмов, составление программ.
10.11.2021 16:39

Школьники из Вологды взяли призовые места на областных олимпиадах по информатике и математике

Подведены итоги VI Областной олимпиады школьников по информатике и VII Областной математической олимпиаде школьников на призы Губернатора области. Участие в интеллектуальных состязаниях принимали школьники со всей области.
04.10.2021 10:26

Юные вологжане сразятся в интеллектуальной битве за приз Губернатора

Отборочный этап олимпиад по математике и информатике на приз Губернатора Вологодской области продлится до 14 октября. Интеллектуальные состязания пройдут на базе Образовательного центра «Импульс».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×