Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.11.2018 Общество

На 330 тонн мусора стала чище Вологда

На 330 тонн мусора стала чище Вологда

Акция по благоустройству длиною в месяц завершилась в областной столице. Уборка шла с 1 по 31 октября в 130 точках города. За это время было собрано и вывезено на полигон более 330 тонн мусора.

6 октября масштабный субботник дал старт акции по благоустройству. К участию присоединились 8 тысяч человек. Это представители городских властей и общественных объединений, сотрудники предприятий и организаций, коллективы и воспитанники детских садов, школ, студенты, активисты ТОСов. Более 32 тонн мусора было собрано за день.

Одними из первых в начале октября на субботник вышли активисты центра «Забота». Молодежь города убрала набережную VI Армии под мостом 800-летия Вологды, где прошел городской финал международного проекта «Чистые игры». В экоквесте, который посвятили 100-летию ВЛКСМ, участвовало более 30 команд. Ребята собрали 2,5 тонны мусора.

Всего на карте акции по благоустройству Вологды было отмечено 130 точек. Субботники прошли по всему городу: на своих территориях и общественных пространствах провели генеральную уборку предприятия, организации, управляющие компании, ТОСы.

Отметим, что такие мероприятия, когда все жители наводят порядок в городе, уже стали традиционными для Вологды. Они проходят два раза в год – весной и осенью. Этой весной месячник благоустройства поддержали более 7 тыс. вологжан, было собрано 100 тонн мусора.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
27.03.2024 13:26

До 15 апреля подрядчики должны убрать всю грязь с дорог Вологды

До 1 апреля коммунальщики получили задачу прибрать большую часть смёта у бортового камня на городских улицах, до 15 апреля — полностью убрать грязь вдоль дорог. Такое поручение дал исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
15.03.2024 18:55

Чат-боты проекта «Формирование комфортной городской среды» заработали в социальных сетях

С 15 по 17 марта по всей стране пройдет голосование за парки, скверы, набережные, площади, которые уже в следующем году смогут получить новую жизнь в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Владимира Путина.
15.03.2024 14:39

Жители Вологды участвуют в разработке проектов локаций благоустройства города

О том, как обновляются общественные территории в областной столице и какой вклад вносят сами жители города, в прямом эфире Центра управления регионом Вологодской области рассказал начальник Управления архитектуры Администрации Вологды Денис Поздняков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×