Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

03.11.2018 Общество

Вологодских специалистов по работе с семьей и детьми обучают при поддержке Фонда президентских грантов

Вологодских специалистов по работе с семьей и детьми обучают при поддержке Фонда президентских грантов

С 30 октября по 1 ноября в Детской деревне – SOS Вологда проходил трехдневный семинар-тренинг «Формирование практических навыков технологии управления случаем». Обучение проводилось для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, которые работают с семьями и детьми.

Участниками семинара стали 12 специалистов из 4 общественных организаций Вологды и Череповца. На обучении они познакомились с эффективными инструментами кей-менеджмента, а также способами их применения в социальной работе с семьями и детьми. Участники тренинга получили практические навыки проведения глубинной оценки индивидуальных потребностей ребенка и планирования индивидуального развития.

Семинар проходил в интерактивной форме. Спикерами мероприятия стали советники МБОО «Российский комитет «Детские деревни – SOS» из г. Москва Ольга Липницкая и Татьяна Мелешко. Тренинг проходил в рамках проекта «SOSтавляющие профессионального успеха: развитие компетенций сотрудников СО НКО, работающих с семьями и детьми». Этот проект реализует МБОО РК «Детские деревни – SOS» (г. Москва) на территории Вологодской, Мурманской, Псковской областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге в период с 1 января по 30 ноября 2018 года.

Добавим, что проект получил грантовую поддержку по результатам Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества, сообщили в пресс-службе вологодского филиала «Детская деревня – SOS».

Екатерина Постникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×