Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

02.11.2018 Общество

80 часов принудительных работ не помогли алиментщику из Вологды вспомнить о дочери

80 часов принудительных работ не помогли алиментщику из Вологды вспомнить о дочери

Житель Вологды накопил задолженность в 215 тыс. рублей на содержание своей 9-летней дочки. Судья назначил ему 80 часов обязательных работ, отбыв которые он снова не принял никаких мер по погашению долга. Судебные приставы предупредили вологжанина, что на него могут завести уголовное дело. Только после этого мужчина официально трудоустроился, и теперь с его заработной платы каждый месяц удерживаются суммы в счет погашения долга перед ребенком.

В областной столице идет информационная кампания «Судебные приставы на службе граждан и государства». В ее рамках сотрудники «ходят в гости» к неплательщикам. Другой вологжанин долгое время не платил алименты на содержание своей четырехлетней дочки. Общая сумма задолженности составила 60 тыс. рублей. После того, как судебные исполнители арестовали его автомобиль Nissan Almera, долг был полностью погашен.

Задолженность еще одного мужчины составила порядка 120 тыс. рублей – он несколько лет не перечислял денежные средства для своей 13-летней дочери. Вологжанин отказался добровольно погасить свой долг, тогда в отношении его был составлен административный протокол. В итоге суд назначил неплательщику 40 часов обязательных работ. После отбытия наказания вологжанин заплатил нужную сумму алиментов.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.
16.02.2024 13:15

11 рейдов провели с начала 2024 года в Вологде специалисты «Вологдагортеплосети»

В январе 2024 года «Вологдагортеплосеть» провела 11 рейдовых мероприятий совместно с судебными приставами, целью которых было установление местонахождения должников за теплоэнергию.
01.02.2024 09:47

«Ладу-Весту» изъяли у одного из должников в Вологде

Служба судебных приставов совместно с представителями АО «Вологдагортеплосеть» и МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» провела очередной рейд по адресам должников. В результате у одного из них было конфисковано транспортное средство за долги.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×