Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

01.11.2018 Общество

О своей будущей профессии задумались 30 юных вологжан в преддверии Дня народного единства

О своей будущей профессии задумались 30 юных вологжан в преддверии Дня народного единства

Торжественная церемония вручения паспортов прошла сегодня в здании городской администрации. Три десятка подростков с родителями собрались в ожидании важного события. Первые паспорта юным вологжанам вручили Мэр Вологды Сергей Воропанов и начальник УМВД России по г. Вологде Дмитрий Дугинов.

3529.jpg

Ученица 8 класса гимназии № 2 Крутикова Даша – человек амбициозный. О своем будущем юная вологжанка задумалась давно, ее душа лежит к медицине и английскому языку. Правда, она пока не определилась, чему отдаст предпочтение. Сегодняшний день для нее особенный.

3616.jpg

«Это очень торжественный праздник, и я очень рада, что получила паспорт. Теперь я – гражданин Российской Федерации. У меня появился важный документ, это значит, что я стала взрослее», – поделилась Дарья Крутикова.

Ученик СОШ № 12 Степан Вешняков собирается стать строителем железнодорожных путей. В свободное время вологжанин любит ездить на природу и рыбачить. На торжественное вручение паспортов мальчик пришел вместе с родителями.

3440.jpg

«Получив паспорт, я получил новые права, например, теперь я могу трудоустроиться. Но у меня появились и новые обязанности, за свои поступки я отвечаю сам, потому что я уже практически взрослый», – рассказал Степан Вешняков.

Подарком для юных вологжан и их родителей стали вокальные выступления творческих коллективов курсантов ВИПЭ и сотрудников УМВД. Завершилось мероприятие совместной фотографией Мэра Вологды со школьниками.

«В преддверии Дня народного единства, по доброй традиции, в большом зале Администрации вручили паспорта. Это всегда волнительно, ведь с этого момента ребята встают на путь взросления. Скоро они окончат школу, и перед вологжанами откроется целый мир. Надеюсь, что получив профессию, они останутся в нашем любимом городе!», – сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Вручение паспортов – это традиция для областной столицы. Молодые люди получают главные документы в преддверии государственных праздников. Сегодняшнее мероприятие было приурочено ко Дню народного единства – одному важных дней в календаре гражданина России. Напомним, 4 ноября в Вологде пройдет парад исторических костюмов, а также откроется полевая кухня четырех национальностей.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
07.03.2024 19:10

В преддверии 8 Марта в Администрации Вологды прошла церемония вручения паспортов

Первые документы девушки получили от Мэра Сергея Воропанова и начальника городского УМВД России Александра Иванова.
22.02.2024 14:17

В преддверии Дня защитника Отечества в Вологде прошла церемония вручения паспортов

Документы вручали Мэр города Вологды и начальник городского УМВД.
12.12.2023 15:28

Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Вологде

Церемонию провели сегодня в городской Администрации. В День Конституции 32 школьника получили свой первый документ, удостоверяющий личность.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×