Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

31.10.2018 Общество

Имя сменил в Вологде один из участников команды Высшей лиги КВН «Нате»

Имя сменил в Вологде один из участников команды Высшей лиги КВН «Нате»

КВН-щики из Краснодарского края выступили на Общегородском посвящении в студенты. В интервью корреспонденту «Вологда.РФ» игроки Высшей лиги КВН поделились впечатлениями о городе и сымпровизировали шутки, связанные с областной столицей.

Участника команды по имени Валдис ребята решили назвать «Вологдис» созвучно названию города. Кстати, в Вологду популярная команда «веселых и находчивых» приехала впервые. Разницу температур почти в 20 градусов ребята ощутили сразу же, пришлось утепляться.   

«Мы приехали утром в шестом часу, успели посмотреть на памятник букве «О», потрогали за ногу женщину (памятник Музе в образе вологодской крестьянской девушки со свирелью – Прим. ред.), походили между церквей. Понравился памятник Константину Батюшкову, и река красивая. На сцене представили отрепетированные номера, но была и импровизация. Выступать всегда волнительно, на большой сцене Высшей лиги или здесь. И есть такая примета – если пропадает волнение перед выходом на сцену, значит, нужно бросать этим заниматься. Если ты волнуешься, значит, получаешь эмоции, а их было очень много», – поделились ребята.

Пятеро мужчин – Валдис, Сергей, Алексей, Павел и Дмитрий – лихо перевоплощались перед зрителем, сменяя различные образы. Выступали КВН-щики на сцене в спортивно-концертном комплексе «Вологда». Признаются, акустика в зале не помешала установить контакт со зрителем. Шутки пишут сами, помогают в этом друзья и товарищи по цеху, этакий «дружеский бартер».

Напомним, команда «Нате» представляет станицу Брюховецкую Краснодарского края. В Высшую лигу КВН ребята попали по результатам фестиваля «КиВиН-2018», который прошел в Сочи в январе этого года. В 2018 году стартовал 32-й сезон игр.

Марина Березина
Другие новости по теме
26.10.2023 17:58

«Студенчество — это не только учеба, но и активная жизненная позиция»: в Вологде прошло общегородское посвящение в студенты

Традиционное общегородское посвящение в студенты прошло во Дворце спорта «Вологда». Более тысячи студентов-первокурсников представляли высшие и средние профессиональные учебные заведения.
19.09.2019 14:21

Общегородское посвящение в студенты пройдет в Вологде в октябре

18 студенческих самоуправлений города собрались в МЦ «ГОР.COM 35», чтобы спланировать план работы на будущий учебный год. Главным вопросом стало грядущее масштабное посвящение для первокурсников.
31.10.2018 13:51

2 тысячи девушек и юношей вместе влились в студенческую жизнь в Вологде

Обрядом массового посвящения открылся III Городской фестиваль студентов в областной столице. Клятву принесли первокурсники средних специальных и высших учебных заведений. В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор области Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×