Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

31.10.2018 Общество

«Выездная ветеринарная клиника» помогает питомцам вологжан

«Выездная ветеринарная клиника» помогает питомцам вологжан

В рамках проекта волонтеры-ветеринары посетили с. Новленское, где пообщались со школьниками и местными жителями. Преподаватели ВГМХА, практикующий ветеринар и студенты старших курсов Академии провели занятия для учеников старших классов.

На мастер-классе по уходу за домашними животными школьники узнали, как правильно стричь питомцам когти и как сделать креативную стрижку шерсти. Еще одно занятие было посвящено куриным яйцам. Ребятам рассказали, как правильно хранить яйца, читать маркировку, а также как не получить пищевое отправление при их употреблении.

«Благодаря данному проекту волонтеры показали, как правильно следить за домашними питомцами. Для студентов это является прекрасной возможностью на практике закрепить полученные в вузе знания под присмотром квалифицированных ветеринаров», – прокомментировала организатор проекта Елизавета Фофанова.

На профориентационных занятиях студенты рассказали ребятам о своей деятельности и пригласили их в свои ряды. Один из главных пунктов поездки – оказание адресной помощи питомцам местных жителей. Всего в рамках визита прошло 22 консультации. Некоторым питомцам была рекомендована кастрация и стерилизация – она будет проведена в следующем месяце бесплатно на базе ВГМХА.

Добавим, что поездки в районы продлятся до конца ноября. Проект «Выездная ветеринарная клиника» реализуется в регионе с 2015 года. В этом году проект стал победителем Всероссийского конкурса «Хочу делать добро», он реализуется при грантовой поддержке Росмолодежи.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×