Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

31.10.2018 Общество

«Всем миром» украсить новогоднюю ель приглашает «Петр Первый» в Вологде

«Всем миром» украсить новогоднюю ель приглашает «Петр Первый» в Вологде Фото: vk.com/vologdamuseum

Готовиться к Новому году начали в Доме-музее Петра I. Вологжанам предлагают вновь присоединиться к сотворению праздника и поучаствовать в акции по изготовлению самодельных игрушек.

Для создания елочной игрушки необходимо использовать материалы, которые выдерживают влагу и зимний климат. Размер изделия не должен превышать 10 сантиметров в высоту и ширину. И обязательно творение должно иметь веревочку, чтобы подвесить его на ель. Также необходимо указать фамилию и имя автора, а еще школу и класс на водонепроницаемой наклейке.

Поделки можно приносить до 15 декабря в Дом-музей Петра I. Авторы игрушек поучаствуют в празднике около наряженной елки 29 декабря и 5 января. Всех собравшихся будут приветствовать Дед Мороз и Снегурочка. Кроме того, во время новогодних каникул участники этой акции бесплатно посетят экскурсии в Доме-музее Петра I.

Напомним, в прошлом году музейная елка получила в подарок самодельные игрушки от 60 школьников.

Ангелина Евтсафеева
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×