Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.10.2018 Общество

Бывшие комсомольцы рассказали о своей юности современной молодежи Вологды

Бывшие комсомольцы рассказали о своей юности современной молодежи Вологды

Встреча поколений прошла на базе Центра по работе с населением на Советском пр., 48. В литературной гостиной «Юность комсомольская моя» смогли пообщаться около 50 человек: бывшие партийные работники и комсомольцы, а также студенты Индустриального колледжа.

Тематический вечер был посвящен 100-летию ВЛКСМ. Молодежь узнала о комсомольцах-героях Великой Отечественной войны, о том, как появился ВЛКСМ, также поговорили о Дне молодежи, который берет начало в 1958 году. Особенно молодых людей заинтересовала комсомольская символика – значки, которые выдавали за определенные достижения.

Вечер дополнили кадры из советских фильмов про комсомольцев, а также песни той эпохи в исполнении авторского клуба «Откровение».

Добавим, в Вологде проходят концерты и выставки, посвященные 100-летию комсомола. Так, по инициативе молодежи свет увидит обновленный «Вологодский комсомолец», сотни экспонатов, посвященных комсомолу, представлены на большой выставке, а юным вологжанам предлагают рассказать о комсомольцах в своих семьях.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
29.10.2018 20:18

Ударный век ВЛКСМ «в красках» отразила молодежь Вологды в «Ленкоме»

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ, состоялось сегодня в кинотеатре «Ленком». Основные вехи комсомола молодежные агитбригады интерпретировали в музыке, танце, стихах и театрализации. С праздником приверженцев комсомольского движения поздравили парламентарии региона и города, а также заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.
29.10.2018 17:47

Памятная табличка появилась в Вологде на месте съезда участников ВЛКСМ

29 октября отмечается вековой юбилей ВЛКСМ. Порядка 50 вологжан разных возрастов собрались сегодня в центре областной столицы. На Советском пр., 20, появилась мемориальная табличка. В торжественном мероприятии принял участие заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.
27.10.2018 12:53

Около 200 вологжан украсили комсомольскими открытками подъезды

29 октября в стране будут отмечать 100-летие ВЛКСМ. В преддверии юбилея Ленинского Комсомола в Вологде прошла акция «Комсомол в моей семье». Ее организовал МЦ «ГОР.СОМ 35». С помощью рисунков воспитанники детских садов, школьники и их родители поздравили соседей с праздником.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×