Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.10.2018 Общество

15 млн рублей в бюджете Вологды предусмотрят на компенсации донорам и медработникам

15 млн рублей в бюджете Вологды предусмотрят на компенсации донорам и медработникам

Меры социальной поддержки в 2019 году продолжат получать доноры, а также молодые врачи и медсестры. Решение продолжить компенсировать сдачу крови и субсидировать аренду жилья приняли депутаты Гордумы на сессии 25 октября.

Для соцподдержки доноров в бюджет муниципалитета заложат более 5,5 млн рублей. Размер компенсации увеличится, так как денежные средства в первую очередь необходимы для питания людей, сдавших донорскую кровь.   

«Компенсация увеличивается с 480 до 500 рублей. Напомню, что эта мера соцподдержки была установлена впервые в 2013 году и с тех пор размер компенсации не менялся. Чтобы обеспечить потребность лечебных учреждений в донорской крови, потребуется 11 500 безвозмездных донаций», – прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Субсидии продлены молодым врачам и медицинским сестрам, которые арендуют жилье. Сейчас в Вологде этой мерой соцподдержки пользуются 60 медработников. Общий объем расходов будет предусмотрен в объеме 9 млн рублей. Такая же сумма будет направлена на доплату для обеспечения льготным питанием школьников, эта мера поддержки также пролонгирована.

Марина Березина
Другие новости по теме
16.03.2024 08:28

На станцию переливания крови в Вологде приглашают обладателей двух групп

На станции переливания крови в Вологде по-прежнему необходима донорская кровь II и IV групп с отрицательным резус-фактором. Посетить учреждение можно будет на следующей неделе.
11.03.2024 10:45

Доноров двух групп крови приглашают на донацию в Вологде

На станции переливания крови в Вологде отмечают, что сейчас необходима донорская кровь II и IV групп с отрицательным резус-фактором.
03.03.2024 17:17

На станцию переливания приглашают вологжан с II и IV группами крови

Донорский светофор Вологодской областной станции переливания крови сообщает, что есть потребность в крови II и IV групп с отрицательным резус-фактором.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×