Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

26.10.2018 Общество

Вокальная «битва» поколений прошла в Бывалово

Вокальная «битва» поколений прошла в Бывалово

Основные вехи истории комсомола вспоминали сегодня в школе № 3. Две команды – молодого и старшего поколений – встретились в музыкальном «баттле» «Юность комсомольская моя». Мероприятие посвятили 100-летию ВЛКСМ, которое отмечают в стране 29 октября.

На сцене было организовано своеобразное «социалистическое соревнование», на котором по очереди юноши и ветераны пели комсомольские песни. На «битве» звучали знаменитые строки: «Комсомольцы-добровольцы, мы сильны нашей верною дружбой», «Любовь, комсомол и весна», «И вновь продолжается бой», «Не расстанусь с комсомолом» и другие.

За ходом соревнования следило «комсомольское бюро», его возглавила директор школы, председатель ТОС «Бывалово», депутат Вологодской городской Думы Надежда Мочалова. В певческой встрече поколений победила дружба. Организовали концерт – ТОС Бывалово и МКУ «Центр по работе с населением» при поддержке ветеранской организации микрорайона «Бывалово» и «Держаться корней».

Добавим, к 100-летнему юбилею комсомола в Вологде проходят концерты и выставки. Так, в центре «Забота» на протяжении месяца творческие коллективы соревнуются в исполнении комсомольских песен, по инициативе молодежи свет увидит обновленный «Вологодский комсомолец», сотни экспонатов прошлого века представлены на выставке, посвященной ВЛКСМ, а юным вологжанам предлагают рассказать, были ли в их семьях комсомольцы.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
29.10.2018 20:18

Ударный век ВЛКСМ «в красках» отразила молодежь Вологды в «Ленкоме»

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ, состоялось сегодня в кинотеатре «Ленком». Основные вехи комсомола молодежные агитбригады интерпретировали в музыке, танце, стихах и театрализации. С праздником приверженцев комсомольского движения поздравили парламентарии региона и города, а также заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.
29.10.2018 17:47

Памятная табличка появилась в Вологде на месте съезда участников ВЛКСМ

29 октября отмечается вековой юбилей ВЛКСМ. Порядка 50 вологжан разных возрастов собрались сегодня в центре областной столицы. На Советском пр., 20, появилась мемориальная табличка. В торжественном мероприятии принял участие заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.
27.10.2018 16:50

Бывшие комсомольцы рассказали о своей юности современной молодежи Вологды

Встреча поколений прошла на базе Центра по работе с населением на Советском пр., 48. В литературной гостиной «Юность комсомольская моя» смогли пообщаться около 50 человек: бывшие партийные работники и комсомольцы, а также студенты Индустриального колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×