Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

25.10.2018 Общество

Спасатели ликвидировали искусственную плотину в Вологде

Спасатели ликвидировали искусственную плотину в Вологде

Она образовалась на реке Шограш за сутки. Пройти потоку воды мешало упавшее накануне дерево. Неравнодушные вологжане сообщили в ЕДДС о проблеме. Сегодня сотрудники аварийно-спасательной службы выехали на место.

Трое рабочих с помощью лебедки вытащили ствол на берег и распилили. Проблему на реке Шограш решили в течение двух часов, теперь коммунальные службы вывезут пиломатериалы.

«Поднять дерево было необходимо с расчетом на будущее. Это спровоцировало бы подтопления прилегающей территории. В осенний период вода здесь и в реке Вологда прибывает, потому что идут осадки и открыт шлюз на Кубенском озере», – рассказал начальник аварийно-спасательной службы г. Вологды Леонид Анчуков.

Чтобы не было подтоплений в осенний и весенний период, сотрудники аварийно-спасательной службы еженедельно патрулируют малые реки в городе. Специалисты убирают и мусор, который мешает проходу воды. Так, с начала осени это уже второй случай затора воды из-за мусора.

Сообщить о подобных происшествиях вологжане могут по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы по номеру – 72-35-53.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
05.02.2024 16:47

Вологодские спасатели помогли бабушке вызволить застрявшую руку

В аварийно-спасательную службу Вологды после обеда поступил вызов — женщина просила о помощи. У неё зажало кисть между подъёмным механизмом кровати и каркасом.
02.10.2023 18:11

Вологжан предупреждают о включении сирен 4 октября

В среду, 4 октября, будет проводиться плановая комплексная техническая проверка муниципальной системы оповещения населения города Вологды с включением электросирен.
04.02.2023 15:36

Единая дежурно-диспетчерская служба Вологды стала лучшей в СЗФО

Подведены итоги деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×