Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.10.2018 Общество

Вопросы развития Прилук обсудил Глава города Юрий Сапожников с ветеранами

Вопросы развития Прилук обсудил Глава города Юрий Сапожников с ветеранами

На встрече жителей микрорайона интересовало функционирование общественного транспорта в Прилуках и благоустройство территории, ремонт тротуаров.

«Ряд проблемных вопросов уже решаем: идет реконструкция КНС, ремонт и строительство тротуаров. По работе в остальной части озвученных проблем расскажу на личном приеме, который пройдет в Прилуках в первой половине ноября», – заявил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Сейчас в микрорайоне продолжаются дорожные работы на участке пешеходной дорожки ул. Колхозная – от ул. Строителей до ул. Алексинская. Тротуар откроют для вологжан в течение этой недели. Также планируется, что будут благоустроены еще три зоны для пешеходов: на улице Мелиораторов, возле детского сада № 7, проход от улицы Колхозной до Строителей, 10, где работает центр «Лидер».

Еще один важный вопрос встречи – формат работы организаций для ветеранов и молодежи в следующем году. В здании на ул. Монастырская сейчас идет ремонт, после этого здесь разместятся подразделение культурно-досугового центра «Забота» и молодежного центра «ГОР.СОМ 35». Пока на территории Прилук работает только подразделение муниципального центра «Лидер». Напомним, с идеей открыть в микрорайоне культурно-досуговый центр выступили сами местные жители.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
24.01.2024 12:58

Строительство школы в Прилуках в Вологде завершено наполовину

Готовность объекта оценивается в 52 %. Сейчас основные работы ведутся внутри здания.
06.02.2023 12:16

Вологжане объединят свои воспоминания к 30-летию Прилук в первом издании о микрорайоне

Жителей Вологды приглашают принять участие в подготовке буклета «Прилуки. И это всё о них». Это могут быть личные, семейные, ностальгические истории о микрорайоне.
28.12.2022 10:11

ТОС «Прилуки» победило в конкурсе территориальных общественных самоуправлений Вологды

В ходе новогоднего приема Мэра города Вологды состоялось награждение лидеров городского конкурса «Лучшая организация деятельности ТОС». Заявки на участие в нем подали 15 территориальных общественных самоуправлений.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×