Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

24.10.2018 Общество

Журналисты «Вологда.РФ» стали победителями конкурса Банка России

Журналисты «Вологда.РФ» стали победителями конкурса Банка России

Накануне ведомство подвело итоги конкурса региональных СМИ на тему «Финансовая грамотность населения». Для участия корреспонденты со всей страны предоставляли серию из трех работ, вышедших на радио, в газете, телеэфире или на онлайн-ресурсах. Среди авторов 100 лучших работ – три журналиста из Вологодской области.

Первое место за серию статей, посвященных финансовой грамотности населения, занял редактор «Вологда.РФ» Александр Спиричев.

«В материалах рассматривались различные аспекты: автострахование, ипотечное кредитование, инфляционные ожидания граждан», – рассказал Александр Спиричев.

Серию новостных сюжетов на темы дистанционного мошенничества, автострахования и о новинках в денежном обращении от корреспондента «Вологда.РФ» Марии Кудряковой также оценило экспертное жюри. Еще одной победительницей от Вологодской области стала представитель «Авторадио-Вологда» Елена Золотова в номинации «Радиопроект».

«Авторы работ показали высокий уровень журналистского мастерства и знаний в области экономики. Материалы отличает опора на аналитику, обилие комментариев отраслевых экспертов», – отмечают организаторы конкурса.

Всего от региональных СМИ страны было подано больше 300 заявок. В каждой из пяти номинаций были выбраны несколько победителей. Журналистов пригласят на форум, организованный Банком России.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×