Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

18.10.2018 Общество

Базовый тариф ОСАГО снизится на Вологодчине

Базовый тариф ОСАГО снизится на Вологодчине

Наряду с Вологодской областью снижение цен на обязательную автогражданку страховщик планирует реализовать в Республиках Удмуртии и Коми, Пермском крае, Тульской и Костромской областях.

Водители этих регионов в возрасте от 30 лет и старше, с различными стажами вождения, определенными мощностями двигателя и другими показателями смогут рассчитывать на снижение стоимости полиса от 7 до 14 %.

«Основная цель либерализации – персонализированные тарифы для каждого водителя. Именно такой порядок расчета стоимости ОСАГО позволит добиться того, чтобы аккуратные водители не платили за аварийных», - утверждает генеральный директор страховой компании Олег Овсяницкий.

По подсчетам страховой компании на снижение стоимости полиса смогут рассчитывать даже молодые водители с небольшим стажем вождения. А именно в возрасте 23 лет со стажем от одного года. Для них полис может подешеветь на 6 %, сообщает Российская Газета.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
29.02.2024 18:06

С 2 марта вологжане смогут оформить полис ОСАГО на один день

2 марта вступают в силу поправки к закону об ОСАГО, разрешающие оформлять краткосрочные полисы обязательной автогражданки сроком от одного дня до трёх месяцев. Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев.
17.02.2024 16:11

Страховая компания незаконно уклонялась от выдачи полиса ОСАГО вологжанке

Росгосстрах не смог выйти на связь с владелицей автомобиля и сообщить об ошибках в её заявлении, за что получил штраф от Центробанка.
27.09.2023 10:48

Выплата по ОСАГО стабилизировалась и составляет более 90 тыс. руб.

В августе текущего года средняя выплата по ОСАГО осталась на уровне рекордных месяцев 2023 года (июня — июля) и составила 91,8 тысячи рублей. Это почти на 12 % больше, чем средняя выплата в январе этого года, и почти на 9 % больше, чем средняя выплата по итогам первого полугодия 2023 года.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×