Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

15.10.2018 Общество

Вологжане могут внести свои предложения в положение проекта «Народный бюджет ТОС»

Вологжане могут внести свои предложения в положение проекта «Народный бюджет ТОС»

До 17 октября у вологжан есть возможность внести свои корректировки в положение проекта «Народный бюджет ТОС». Вологжане смогут самостоятельно решить, куда необходимо направить выделенные территориям средства городской казны. Определить три актуальных вопроса, требующих решения в микрорайоне, необходимо до середины следующего месяца.

Проект «Народный бюджет ТОС» стартовал в областной столице 10 октября. Мэр Вологды Сергей Воропанов на встрече с представителями ТОС заявил, что на его реализацию в 2019 году предусмотрено 36 млн рублей. Этот объем финансирования дифференцировано распределят между всеми 31 ТОСами в зависимости от количества горожан, проживающих на территории. Софинансирование со стороны жителей по условиям проекта не требуется.

Предложить изменения или получить информацию по проекту можно по телефону: 75-22-81. Инициативы, которые выберут вологжане, могут касаться ремонта дорог, тротуаров, общественных пространств, устройства системы освещения и других сфер. Например, жильцы ЖК «Высота» (ТОС «Бывалово») уже начали собирать подписи за организацию спортивной площадки.

«Для информирования жителей о проекте «Народный бюджет ТОС» в каждом территориальном общественном самоуправлении будут организованы специальные собрания. График мероприятий опубликуют в группах ТОС в социальной сети»,
– говорит директор Центра по работе с населением Вологды Елена Громова.

Все предложенные проекты до 28 декабря рассмотрят комитеты ТОС и эксперты Общественного совета Вологды, чтобы определить программу реализации «Народного бюджета ТОС».

Добавим, вся работа пройдет под эгидой главы региона Олега Кувшинникова. С 2015 года по его инициативе на Вологодчине реализуется проект «Команда Губернатора: Мы вместе – Народный бюджет». Он направлен на вовлечение жителей всех уголков области в процесс развития своих территорий. Наш город к подобной практике присоединяется впервые.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
22.12.2023 11:08

1 миллион рублей получило ТОС «Водники» на благоустройство территорий в следующем году

В Вологде в третий раз прошёл конкурс среди органов территориального общественного самоуправления «Лучшая организация деятельности ТОС». Его итоги подвели накануне во время новогоднего приёма Мэра.
28.10.2023 18:47

Вологодские семьи приняли участие в соревнованиях по стрельбе «Лига территорий. Семейный зачёт»

14 команд вологодских ТОСов состязались в стрельбе из пневматической винтовки в проекте «Лига территорий. Семейный зачёт». К участию приглашались команды по три человека, в которых все участники являются родственниками и среди них обязательно есть ребенок от 9 до 14 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×