Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

11.10.2018 Общество

Брелок или браслет? В «МИРе» обсуждают варианты бесконтактной оплаты

Брелок или браслет? В «МИРе» обсуждают варианты бесконтактной оплаты

Банковские карты «МИР» могут заменить браслетами и брелоками. Аксессуары позволят оплатить покупки, просто приложив их к считывающему устройству.

Сейчас оператор карты «МИР» выбирает, какой вариант лучше. Важно, чтобы аксессуарам было удобно пользоваться всем людям, в том числе с ограниченными возможностями, пишет «Российская газета» со ссылкой на Национальную систему платежных карт.

«Платежный браслет позволит упростить повседневные платежные операции: карту не нужно будет искать в кошельке, вставлять ее в терминал в магазине, вводить PIN-код необходимо при сумме покупки больше 1000 рублей», – прокомментировали в НСПК.

Завладев «финансовым» аксессуаром, посторонний человек сможет совершать покупки до одной тысячи рублей, поскольку пин-код в данном случае вводить не требуется.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
15.04.2024 18:33

Подрядчик выполнил демонтаж старой детской площадки в парке Ветеранов в Вологде

Специалисты полностью демонтировали старую детскую площадку в парке Ветеранов. На этой неделе планируется начать подготовку основания под новые конструкции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×