Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

09.10.2018 Общество

Танцы с острова Ямайки «раскачали» выставку в МЦ «ГОР.СОМ 35»

Танцы с острова Ямайки «раскачали» выставку в МЦ «ГОР.СОМ 35»

В областном центре накануне состоялась лекция и мастер-класс, посвященные уличному ямайскому танцу Dancehall. Занятие прошло на ул. Козленская, 2, в рамках выставки «Танец-Культура-Искусство» в МЦ «ГОР.СОМ 35».

Участники встречи узнали историю возникновения Dancehall. Это танцевальное направление зародилось в одном из гетто Ямайки в ХХ веке. Музыка и танец Dancehall представляют собой повествование о жизни и менталитете ямайского народа.

Преподаватели танца считают, что это не просто танец под музыку – он наполнен смыслом. Чтобы понять данный танцевальный жанр, необходимо его почувствовать. Поэтому после теории вологжане перешли к практике. Они разучили несколько базовых движений, после чего собрали из них танцевальные связки.

«Все участники были энергичные и воодушевленные, поэтому легко справились с танцевальными движениями. Мы все очень продуктивно поработали!», – рассказала преподаватель Dancehall, организатор выставки «Танец-Культура-Искусство» Елена Канавина.

Следующая лекция и мастер-класс состоится 11 октября в 19 часов. Занятие будет посвящено Vogue – еще одному модному танцевальному направлению. Отличительной особенностью данного стиля является эмоциональное исполнение, вычурная манера походки и модельные позы.

Напомним, танцевальная выставка «Танец-Культура-Искусство» продлится до 20 октября. Ее организовала танцевальная студия «Wazzup» при поддержке МЦ «ГОР.СОМ 35».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×