Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

01.10.2018 Общество

Молодые «Соколы» стали лучшими юнармейцами Вологды

Молодые «Соколы» стали лучшими юнармейцами Вологды

II Городской юнармейский слет прошел в минувшие выходные на базе ВИПЭ ФСИН России в деревне Терпелка, где собралось 10 команд и около 70 юнармейцев. В течение двух дней школьники показывали свои умения в интеллектуальных играх и военно-спортивной подготовке. Лучшими проявила себя команда военно-патриотического клуба «Сокол».

Ребята отправились на слет сразу после торжественной церемонии принятия присяги 50-ю юнармейцами. В первый день ребят ждала образовательная программа по пяти направлениям: творческому, лидерскому, военно-спортивному, краеведческому, медийному, а вечером юнармейцы прошли интеллектуальный квест.

«Второй день для юнармейцев начался с военно-тактической игры по станциям. «Волонтеры Победы» проверили знания ребят о памятниках и оружии времен Великой Отечественной войны. В это же время на станциях юнармейцы показывали свои знания в оказании первой медицинской помощи, попадании гранаты в цель, стрельбе из винтовки, маскировке», – прокомментировал менеджер Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Даниил Заварин.

Перенять опыт ребята смогли и на интерактивных площадках. Гости из клуба «Исток» преподали мастер-класс по стрельбе из лука. Волонтеры «ВОСВОД» научили оказанию первой помощи на воде. С «Огнеборцами» ребята научились ликвидировать импровизированный пожар. На слете для ребят организовали и занятия по рукопашному бою.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×