Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.09.2018 Общество

Хуберт Зайпель рассказал студентам ВоГУ, как познакомился с Путиным

Хуберт Зайпель рассказал студентам ВоГУ, как познакомился с Путиным

Немецкий журналист и кинодокументалист приехал в Вологду по приглашению академии «Медийные образы и практики в Германии и России», работавшей на этой неделе в ВоГУ. Для студентов университета он подготовил лекцию на тему «Добро, зло и журналистика».

Хуберт Зайпель долгое время занимался расследовательской журналистикой. Именно ему первому из своих коллег удалось договориться на интервью со спецагентом ЦРУ Эдвардом Сноуденом, человеком, которого на тот момент разыскивали самые крупные спецслужбы мира.

Большое количество фильмов Хуберта Зайпеля посвящено военным конфликтам в Сирии, Иране, Турции. Много работ относится и к Германии. Во время съемок одного из фильмов журналисту потребовался комментарий Президента РФ. Он отправил запрос в Кремль, но ждать пришлось очень долго. За это время фильм уже был смонтирован и назначена дата выхода в эфир.

9854.jpg

«И вдруг мне поступает звонок. Вы можете завтра приехать в Москву? Интервью с Владимиром Путиным назначено на завтра, на 14.00. Конечно, мы успели к назначенному времени. Интервью прошло очень профессионально. Путин очень рационален. Он очень четко представляет интересы России. Он бы не удержался у власти, если бы руководствовался только личными интересами», – рассказал во время лекции историю своего знакомства с Президентом РФ немецкий журналист и документалист Хуберт Зайпель.

9838.jpg

Хуберт Зайпель не скрывает своей симпатии к Владимиру Путину и не считает, что это лишает его объективности. После лекции слушатели смогли задать свои вопросы журналисту.

Татьяна Рыжкова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×