Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

27.09.2018 Общество

Холостяцкие ценности посчитали журналисты «Вологда. РФ»

Холостяцкие ценности посчитали журналисты «Вологда. РФ»

Эксперты отмечают, что количество домохозяйств, состоящих из одного человека, растет с каждым годом. «Вологда. РФ» поинтересовалась у экспертов, чем это грозит экономике города и страны.

«Одинокие покупатели делают на 45 % больше импульсивных покупок, чем женатые пары. А больше всего, 52 %, к внезапным приобретениям склонны жители городов. Они имеют доступ к более обширному набору продуктов и услуг, рабочим местам, учреждениям социальной инфраструктуры», - прокомментировали в Вологодском научном центре РАН.

С тем, что холостяки тратят больше, согласен кандидат экономических наук и вологодский бизнес-тренер Евгений Перов:

«Обществу потребления, которое сегодня сформировалось, выгодна простая структура семьи. Это либо одинокие люди, либо небольшие семьи без крепких семейных связей. Дело в том, что если народа в семье много, им требуется меньше средств направлять на приобретение товаров. Например, понадобится шуруповерт, - возьмут друг у друга, а холостякам скорее всего придется его купить».

Трудовой потенциал холостяков, а значит, и уровень их зарплат ставят под сомнение социологи, отдавая предпочтение более мотивированным семейным работникам. 

Подробнее об этом читайте в свежем выпуске газеты «Вологда. РФ». Она распространяется бесплатно в торговых и офисных центрах, административных зданиях, поликлиниках, МФЦ и других учреждениях. В электронном виде издание можно прочесть на сайте «Вологда.РФ».

Александр Спиричев
Другие новости по теме
25.01.2021 15:45

На зарплату в 25 тысяч рублей претендуют вологодские студенты

Такой вывод сделали аналитики российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru, изучив более 3,5 тысячи резюме студентов из Вологодской области.
11.01.2021 11:45

Вологда вошла в тройку городов России, из которых не хотят уезжать

В конце 2020 года Финансовый университет при Правительстве РФ провел исследование качества жизни в городах с населением более 250 тысяч человек.
14.11.2020 14:38

Доля онлайн-продаж в России в 2020 году достигла 10 %

Как сообщает сайт Всероссийской переписи населения, это связано с пандемией и сменой предпочтений у населения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×