Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

25.09.2018 Общество

«Библиотекарем года» в России может стать вологжанка

«Библиотекарем года» в России может стать вологжанка

Ирина Бакшеева вышла в финал Всероссийского конкурса «Библиотекарь 2018 года». Из 20 участников соревнования Российской национальной библиотеки – лишь одна участница от Вологодской области.

Сейчас Ирина Николаевна находится на третьей строчке рейтинга. Заведующая Верхнеспасской сельской библиотекой в Тарногском районе набрала 619 голосов. Лидирует пока Иван Гапчук из Ямало-Ненецкого автономного округа. Голосование на сайте конкурса открыто до 8 октября.

Ирина Бакшеева работает сельским библиотекарем уже 21 год. Она создала краеведческую программу «Летопись родимой стороны», основала туристский маршрут «На чем Спас стоит и чем он знаменит». Вологжанка руководит фольклорным коллективом «Спасовляночка» и женским вокальным ансамблем «Вдохновение». Увлекается сочинением стихов, рисованием и цветоводством.

Добавим, Всероссийский конкурс «Библиотекарь 2018 года» проводит Министерство культуры РФ с середины июля. Из 202 участников со всей страны были отобраны 20 финалистов. Победителя объявят на Санкт-Петербургском международном культурном форуме в ноябре 2018 года.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×