Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

25.09.2018 Общество

Артериальное давление проверяют вологжане в ТЦ на Пошехонском шоссе

Артериальное давление проверяют вологжане в ТЦ на Пошехонском шоссе

Сегодня вологжане могут измерить артериальное давление и получить консультацию по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Пункт измерения расположился на втором этаже ТЦ на Пошехонском шоссе, 22. Акция проходит в преддверии Всемирного дня сердца.

С 14 до 17 часов можно бесплатно измерить артериальное давление. Специалисты помогут определить индекс массы тела. К слову, каждый лишний килограмм при избыточном весе повышает давление на 2 мм рт. ст. Все участники акции получат консультацию по факторам риска и ведению здорового образа жизни. Также волонтеры-медики выдадут информационные материалы и памятные сувениры.

Заболевания сердца и сосудов считаются самыми распространенными и опасными недугами современности. За последние три года в регионе наблюдается снижение смертности от этих болезней – с 55,9 % до 53,2 %. Однако, они по-прежнему занимают первое место в структуре летальных исходов.

Добавим, Всемирный день сердца ежегодно проходит 29 сентября при поддержке Всемирной организации здравоохранения. В этом году жители районов области поучаствуют в оздоровительно-просветительской акции «Прогулка с врачом». Трудовые коллективы пройдут обследования, консультирование по здоровому образу жизни. Также вологжан научат распознавать первые симптомы инсульта и инфаркта и покажут алгоритм оказания первой медицинской помощи при этих заболеваниях.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×