Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.09.2018 Общество

Взять след. Четвероногие напарники кинологов со всей России продолжают соревнования в Вологде

Взять след. Четвероногие напарники кинологов со всей России продолжают соревнования в Вологде

Третий день чемпионата МВД по многоборью кинологов завершился накануне. Служебные собаки показали свои навыки в розыске, поиске наркотических средств и психотропных веществ, а также в защитной службе и кроссе. Продемонстрировать способности в Вологду приехали более 300 кинологов со своими четвероногими напарниками.

За три дня четвероногие правоохранители показали себя настоящими служителями закона. Они успешно пробежали кросс на 1 километр вместе со своими хозяевами, искали муляжи, воспроизводящие запах запрещенных к обороту веществ, на багаже и на транспорте.

По промежуточным итогам второго соревновательного дня в направлении «Розыскной профиль» лидирующие позиции занял Андрей Потоскуев из УМВД России по Курганской области, в «Поиске наркотических средств и психотропных веществ» – представитель УМВД России по Курганской области Андрей Панкратов.

Чемпионат продлится еще пять дней. Спортивное соревнование приурочено к 300-летию российской полиции и 109-летию образования кинологической службы.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:03

В Вологде пенсионерка оплатила покупки чужой банковской картой

Женщина признала свою вину. Но теперь ей грозит уголовное наказание.
28.03.2024 17:03

В Вологде наградили участников Добровольной народной дружины

В УМВД России по Вологде прошло торжество, на котором были поощрены члены Добровольной народной дружины, отличившиеся в содействии сотрудникам полиции.
28.03.2024 16:45

Количество преступлений снизилось в 2023 году в Вологодской области

Об этом рассказал начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Павел Серов в рамках Правительственного часа на 31-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×