Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

19.09.2018 Общество

На Вологодчине снимут еще больше фильмов

На Вологодчине снимут еще больше фильмов Фото: vologda-oblast.ru

Развитие киноиндустрии в регионе обсудили в Санкт-Петербурге в рамках Международного Контент Форума и выставки «Кино Экспо». Между Правительством Вологодской области и Всероссийской Ассоциацией продюсеров кино и телевидения было подписано соглашение по поручению Губернатора области Олега Кувшинникова.

В документе обозначены основные формы взаимодействия по развитию киноиндустрии в регионе. Так, в будущем наша область сможет стать площадкой для съемок фильмов с использованием историко-культурного потенциала и экономических возможностей.

«Ассоциация продюсеров кино и телевидения будет предлагать Вологодскую область в качестве региона, где окажут поддержку кинопроектам. После того, как будет принято постановление Правительства области о поддержке киноиндустрии на территории региона, в свою очередь, регион будет создавать максимально благоприятные условия для тех кинокомпаний, которые приезжают в Вологодскую область для съемок. В рамках Форума представители нескольких компаний уже после подписания соглашения, такие как «Стар Медиа», «Триикс Медиа», «Гамма-продакшн», выразили заинтересованность в сотрудничестве с Вологодской областью. Для нас это открывает новые возможности для привлечения инвестиций в очень востребованной и популярной сфере как киноиндустрия», – отметил заместитель Губернатора Олег Васильев.

К слову, Вологодская область входит в число немногих регионов страны, где подобного рода документы приняты или готовятся к вступлению в силу. Это стало возможным после того, как Губернатор Олег Кувшинников объявил о создании в Вологодской области кинокомиссии.

Напомним, в конце августа – начале сентября Вологодчина стала площадкой для съемок фильма «Обитель». Режиссер Александр Велединский, продюсер Валерий Тодоровский выбрали местом для создания киноленты Кирилло-Белозерский монастырь.

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×