Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

19.09.2018 Общество

Три тысячи вологжан оставили свой голос за вариант развязки у Октябрьского моста

Три тысячи вологжан оставили свой голос за вариант развязки у Октябрьского моста

Интернет-опрос проходит на сайте «Вологда.РФ». За 10 дней уже три тысячи человек сделали выбор в пользу одного из вариантов. Также на вологжане оставляют свои комментарии по поводу организации движения при съезде с Октябрьского моста. Провести голосование поручил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Это необходимо для того, чтобы разгрузить транспортные потоки.

«1-й и 2-й вариант только усложняет все движение в центре, заставит там кружить по кругу, чтобы, например, подъехать в сторону ул. Ленина или пл. Революции, а автомобильного движения по ул. Мира с припаркованными там авто и так хватает. Зачем сюда добавлять еще поток с пр. Победы?», – написал Владимир в комментариях к опросу.

Другие пользователи считают, что вариант с круговым движением нужно тоже дорабатывать. Автомобилисты ожидают, что кольцо разгрузит мост, но приведет к пробкам у Старого рынка. Однако за третью схему проголосовало большинство вологжан. Сейчас голоса распределены так: больше 300 голосов – 1 вариант, почти тысяча – за второй и около 1600 – за третий.

Голосование продлится до 30 сентября. После этого вариант схемы движения, набравший большее количество голосов, будет отправлен на доработку и согласование в ГИБДД, отдел транспорта, свое мнение скажут эксперты и общественники.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.10.2022 09:07

До 1 декабря движение на мосту через Шограш в Вологде перекрывать не будут

У тоннеля на ул. Конева подрядчик начал подготовительные работы по выносу инженерных сетей перед началом ремонта левого моста через Шограш, однако об ограничении движения через него речи пока не идёт.
11.04.2022 11:03

Дороги и мосты Вологодчины, которые отремонтируют в 2022 году, обозначены на интерактивной карте

Обновленная карта появилась на сайте Губернатора Вологодской области. На новой схеме отмечены не только дороги, но и мосты, где в этом году пройдут строительные работы по нацпроекту «БКД».  
13.01.2022 09:07

Пешеходам на заметку: пешеходные переходы на правом мосту через Шограш в Вологде тоже закрыты

На правом мосту через Шограш, ведущем из центра на ул. Конева, с начала января ведутся ремонтные работы. Стоит обратить внимание, что путь по нему закрыт не только для автомобилистов, но и для пешеходов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×