Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.09.2018 Общество

По телефону у многодетных вологжан выяснят, какие меры поддержки они считают более эффективными

По телефону у многодетных вологжан выяснят, какие меры поддержки они считают более эффективными

Анкетирование по телефону пройдут порядка 300 многодетных семей Вологды, имеющих право на предоставление социальных льгот. Опрос позволит собрать данные для выработки эффективного механизма обеспечения жильем и земельными участками под строительство.

Опросный лист разработан региональными властями, в него включено несколько вопросов относительно различных форм обеспечения жильем – предоставления земельных участков, готового жилья или материальной компенсации. Напомним, сейчас Правительство области прорабатывает возможность замены земельных сертификатов денежными выплатами. Предполагается, что дополнительные меры поддержки позволят сократить очередь на предоставление земли.

Вологжанам предложат выбрать наиболее оптимальные варианты и обосновать мнение. Обзванивать многодетные семьи Вологды будут специалисты Департамента градостроительства.     

«Опрос позволит определить, заинтересованы ли многодетные семьи в такой мере поддержки, как предоставление земли, или предпочитают получить ее в другой форме. Подробные данные нужны для того, чтобы расставить приоритеты и наметить направления социальной политики в отношении многодетных, а в дальнейшем – разработать на региональном уровне нормативно-правовые акты. В опроснике речь идет и о размерах возможной компенсации – дается возможность предложить свой вариант», рассказала начальник отдела перспективного планирования и застройки Департамента градостроительства Светлана Кудрявцева.

Анкета анонимная, называть персональные данные вологжанам не нужно. Выборка телефонных номеров составляется случайным образом. Завершить опрос планируется до 30 сентября. Затем данные обобщат и передадут на региональный уровень.

Напомним, в Вологде порядка трех тысяч многодетных семей имеют право на предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Почти 800 семей им уже воспользовались. Часть земельных участков предоставлена в районе Старого шоссе, сейчас там ведутся работы по планировке территории.

Марина Березина
Другие новости по теме
14.03.2024 12:31

Вологжанка Анна Корепина: «Конкурс "Это у нас семейное" показал, как много может моя семья»

Многодетная семья Клюевых — Корепиных из Вологды принимала участие во Всероссийском конкурсе «Это у нас семейное». В полуфинале вологодская команда стала лучшей в номинации «Творчество — это у нас семейное».
14.03.2024 11:19

Более 300 многодетных семей получили областной материнский капитал в этом году

Единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей выплачивается в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующего ребенка.
29.02.2024 15:50

Многодетные семьи на Вологодчине освободят от транспортного налога

Такой закон принят в ходе 30-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×