Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.09.2018 Общество

«Бодрость и здоровье». Для мужчин «серебряного возраста» в центре «Забота» открывается новый клуб

«Бодрость и здоровье». Для мужчин «серебряного возраста» в центре «Забота» открывается новый клуб

Бодростью и здоровьем будут «заряжаться» посетители нового спортивного кружка. В культурно-досуговом центре «Забота» по вторникам и четвергам мужчины старше 55 лет будут заниматься гимнастикой, на тренажерах, играть в теннис и дартс.

Тренировать посетителей центра «Забота» будет Николай Батин, лыжник-биатлонист. По его словам, программа занятий составлена комплексная.

«Наши занятия позволят не только поддержать здоровье мужчин, но и укрепить суставы, позвоночник, тем, кто желает – нарастить мышечную массу. В программе предусмотрены как общие занятия, так и индивидуальные: организм у всех разный. Те, кто регулярно занимаются физкультурой – реже обращаются к врачам. Я, например, каждую зиму выхожу на многокилометровые лыжные гонки», – рассказал руководитель мужского клуба «Бодрость и здоровье» Николай Батин.

Сейчас идет набор в группу. Занятия стартуют 2 октября и будут проходить в фитнес-зале на ул. Марии Ульяновой, 6. Информация по телефонам: 72-30-82 и 72-01-94.

В сентябре в «Заботе» начали работу несколько десятков различных кружков. Среди спортивных секций, которые открыты для вологжан «серебряного возраста», – суставная гимнастика по Норбекову, оздоровительный цигун. С 6 октября появится еще один новый клуб «Здоровая семья».

Физической культуре, спорту и танцевальным направлениям в «Заботе» уделяют особое внимание. Пенсионеры говорят, после занятий боли в суставах уходят, и в целом самочувствие улучшается. Средний возраст посетителей центра «Забота» – 68 лет, самому взрослому – 92 года. Активный образ жизни позволил увеличить продолжительность жизни посетителей центра более чем на 4 года.

29 сентября в культурно-досуговом центре запланирован День открытых дверей. С 11 до 14 часов вологжане смогут познакомиться с направлениями, которые реализуют в центре, выбрать кружок по интересам и записаться на него.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.
05.02.2024 17:11

Мужчины поборются за звание супердеда Вологды

Культурно-досуговый центр «Забота» приглашает мужчин старшего возраста принять участие в патриотическом конкурсе, посвящённом Дню защитника Отечества и Году семьи, «Супердед-2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×