Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

12.09.2018 Общество

Новую детскую площадку откроют в Ананьино благодаря инициативе жителей

Новую детскую площадку откроют в Ананьино благодаря инициативе жителей

На ул. 4-й Кирилловской между домами № 7 и № 11 уже появились песочница, качели, скамья, игровая зона. В будущем жители частных домов в Ананьино планируют обустроить по соседству волейбольную, баскетбольную и футбольную площадки, а также беговую дорожку. Около 15 соток земли выделили городские власти для обустройства новой спортивно-игровой площадки.

С вопросом о выделении участка активисты ТОС обратились к Мэру Вологды во время мобильной Общественной приемной Администрации Вологды. В течение месяца вопрос был решен: жители Ананьино получили разрешение на размещение объектов.

«В начале лета мы стали обустраивать территорию. Здесь был пруд глубиной около 2,5 метра. Потребовалось 25 КамАЗов грунта, чтобы его засыпать. После завезли песок. В начале сентября смонтировали песочницу, детские качели, скамью. Все работы идут за счет жильцов соседних домов. Дело в том, что у нас рядом нет площадок, где можно поиграть детям. Теперь у нас есть такая возможность», рассказал «Вологда.РФ» зам. председателя ТОС Александр Лавренов.

Накануне активисты встретились, чтобы обсудить дальнейшие действия. В субботу планируется установить второй детский городок. В конце сентября намечено торжественное открытие.

Создать спортплощадки и беговую дорожку вологжане планируют в следующем году. Эта территория может стать центром притяжения детей и молодежи микрорайона.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.11.2023 10:45

Жители оценили новую детскую площадку на улице Ярославской в Вологде

Депутат ЗСО Роман Заварин принял участие в общественной приёмке детской площадки на улице Ярославской, 26, построенной в рамках проекта «Народный бюджет ТОС».
07.12.2022 15:08

Подрядчик завершает установку игрового комплекса во Фрязиновском парке в Вологде

Во Фрязиновском парке завершаются работы по монтажу новой детской площадки. Подрядчик также проведет подсыпку территории песком. На свою работу он дает пятилетнюю гарантию.
23.11.2022 18:10

Подрядчик начал установку нового игрового комплекса во Фрязиновском парке в Вологде

На прошлой неделе старую детскую площадку во Фрязиновском парке рабочие демонтировали. С сегодняшнего дня подрядчик начал монтаж нового оборудования.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×