Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

12.09.2018 Общество

Как осенью защитить детей от простуды, обсудили в Школе молодых родителей Вологды

Как осенью защитить детей от простуды, обсудили в Школе молодых родителей Вологды Фото: vk.com/schoolmr

Встреча с педиатром прошла накануне в ЦРН на Северной, 26. Новый сезон Школы молодых родителей открылся с темы вирусных заболеваний и их профилактики. Врач Инна Королькова, которая регулярно стажируется за границей, передала свой опыт вологжанам.

Тему «Простуда в осенне-зимний период» обсудили два десятка участников встречи. Также молодые родители поговорили об адаптации детей к детскому саду.

«Вместе с педиатром мамы и папы высказались «за» и «против» укрепления иммунитета лекарственными средствами. Также на встрече затронули тему закаливания детей разных возрастов, влияния питания на иммунитет ребенка. Врач рассказала о семейной профилактике от простуд. Обсуждение вызвало большой отклик у родителей, подобные встречи станут регулярными», – рассказала один из организаторов Школы молодых родителей Ирина Гладкова.

Следующая встреча запланирована на 20-е числа сентября. Предполагается, что с вологжанами встретится детский ортопед. Основные темы: детское плоскостопие и первая детская обувь.

Добавим, Школа молодых родителей начала работу в декабре 2014 года. Это совместный проект Центра по работе с населением, медицинского центра «Вита» и ТОСа «Водники». Родители собираются два раза в месяц на Северной, 26. Занятия в Школе бесплатные.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
06.03.2021 16:07

Вологодские мамы и папы зададут вопросы педиатру в «Школе молодых родителей»

Занятие с врачом одного из медицинских центров Вологды Нелли Лепихиной пройдет 17 марта. Участникам предлагают выбрать тему для разговора.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×