Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

10.09.2018 Общество

«Это был год, когда мы не сели за парты» – воспоминаниями поделились вологжане, чье детство пришлось на военные годы

«Это был год, когда мы не сели за парты» – воспоминаниями поделились  вологжане, чье детство пришлось на военные годы

Декада «Наше военное детство» открылась сегодня в областной столице. Ее проводит региональное общественное движение «Дети войны» с целью сохранения памяти о том времени. Открытие состоялось сегодня в зале Городского Дворца культуры. Среди участников школьники и ветераны.

1320.jpg

«Вклад детей и подростков военного времени в дело Победы переоценить невозможно. Именно на ваши плечи легла вся тяжесть работы в тылу. Мы очень благодарны всем участникам движения «Дети войны» и за то, что они делают сегодня за работу с молодежью. Ведь именно вы можете передать подрастающему поколению воспоминания о том времени. Вы свидетели тех событий», сказал в своем обращении заместитель Мэра города Вологды Вадим Цепа.

1279.jpg

В программе декады встреча поколений, экскурсия в музей и совместный просмотр фильма «В бой идут одни старики», который состоится в кинотеатре «Салют». На 18 сентября запланирован выезд делегации в Ленинградскую область, где вологжане примут участие в мероприятиях на Синявинских высотах и других местах боевой славы. Поездка пройдет при участии Вологодского землячества в Санкт-Петербурге.

Декада «Наше военное детство» проводится уже в 4-й раз. Первая состоялась в год 70-летнего юбилея Победы.

Татьяна Рыжкова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×