Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.09.2018 Общество

Вологжанка вошла в сотню волонтеров России, которые пройдут программу акселерации

Вологжанка вошла в сотню волонтеров России, которые пройдут программу акселерации

Отбор на программу обучения инициаторов самых успешных проектов проходил этим летом в рамках всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018». Из 700 заявок, поступивших на «Акселерацию», была выбрана одна из Вологодской области. В сотню россиян, которые пройдут «Акселерацию проектов», вошла Анастасия Рудакова. В течение трех месяцев вологжанка будет посещать лекции и практики по лидерству, проектированию – все, что поможет развить свой волонтерский проект.

От Вологодской области в список 100 разработок программы акселерации вошел проект «Малышок». Его Анастасия Рудакова реализует уже в течение года. За это время 600 воспитанников детских садов Вологды узнали больше о своем здоровье. С детьми играют в подвижные, сюжетно-ролевые игры, рассказывают о здоровом образе жизни.

Специально для проекта вологжане поставили спектакль «Айболит». Дети узнают о здоровье и его недругах вирусах и инфекциях, а также способах сохранения здоровья. Роли героев спектакля играют студенты Вологодского медицинского колледжа. Также в проекте разработан блок «Советы для мам и пап». Идея вологжанки может выйти на областной и российский уровень.

«Акселерация проектов» – это программа развития, которая помогает развить существующий и реализовать другие проекты. Мне предстоит пройти курс интенсивов. Первый из них состоится с 20 по 23 сентября в городе Алексин Тульской области. Думаю, что очень пригодится участие в «Акселерации», рассказала руководитель Волонтерского центра Вологды, региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» в Вологодской области Анастасия Рудакова.

Всероссийский конкурс «Доброволец России 2018» это ключевое событие Года добровольца (волонтера). Всего 40 «добрых проектов» вологжан поборются за федеральный грант.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
27.03.2024 11:08

Почти 1300 человек накормили на «Тёплом приёме» в марте

Вологжане, попавшие в трудную ситуацию, получают горячие обеды каждое воскресенье у Андреевского храма. В марте волонтёрами было выдано 1296 порций еды.
26.03.2024 12:52

240 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция прошла в эти выходные у Андреевского храма. Нуждающиеся жители Вологды получили горячие обеды, всего было выдано 240 порций.
25.03.2024 17:58

Андрей Луценко: «Вологодские волонтеры проводят большую работу, чтобы облегчить военнослужащим быт на фронте»

В феврале 2023 года директор фонда «Времена года» Наталия Волкова открыла волонтёрский центр «Zа брата V», в котором сейчас трудятся порядка 60 вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×