Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

09.09.2018 Общество

Участники Фестиваля настольных игр прошли дорогой сказочных героев и порисовали 3D ручками

Участники Фестиваля настольных игр прошли дорогой сказочных героев и порисовали 3D ручками

Фестиваль настольных игр проходит сегодня на площади Свободы в Вологде. С играми вологжан знакомят представители клубов, центров дополнительного образования, в профиле которых есть настольные развлечения. Организатором выступил Молодежный центр «ГОР.СОМ 35».

IMG_1419.jpg

Играть вологжане начали в час дня. Чтобы дождь не мешал фестивалю, участники разместились в специальных шатрах. Сотрудники центра «Брайт» показывают возможности 3D ручек. Это специальные устройства, которые рисуют расплавленным пластиком. Для пользователей он абсолютно безвреден, а вот рисунки, созданные такой ручкой, получаются объемные.

Школа ментальной арифметики приглашает сразиться в Го. Это древнейшая китайская игра, внешне напоминающая шашки. Только квадраты на поле не черно-белые, а одноцветные, а вместо шашек – круглые камешки двух цветов. Цель игроков – занять своим цветом как можно больше пространства на поле.

IMG_1408.jpg

Клуб «Хобби Геймс» представил игры, созданные по сюжетам известных сказок. Играть в них можно целой компанией. Мальчишек привлекает площадка, которую организовали представители клуба ВПК «Сокол». Они показали, как собирать на скорость автомат.

IMG_6088.jpg

Есть чем заняться и самым маленьким участникам фестиваля. Для них открылась площадка «Города детства». Вожатые занимаются со своими подопечными играми в дженгу.

IMG_1405.jpg

Фестиваль продлится до 17 часов.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.
10.04.2024 16:40

В Вологде подвели итоги Всероссийского фестиваля «УЛица творчества»

7 апреля на сцене Дворца культуры подшипникового завода прошел гала-концерт «Остров без взрослых», где назвали победителей и обладателей Гран-при.
03.04.2024 17:37

Вологодские артисты представили в Кириллове спектакль, драматургами которого стали зрители

На Вологодчине фестиваль «Театральная весна в музее» проходит во второй раз. Площадкой для выступления артистов стал Кирилло-Белозерский музей-заповедник.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×