Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.09.2018 Общество

Токари ВОМЗ взяли три первых места на региональном профессиональном конкурсе

Токари ВОМЗ взяли три первых места на региональном профессиональном конкурсе

Лучших токарей региона выбрали сегодня в Вологде. На ВОМЗ состоялся 17-й конкурс профмастерства. За победу боролись работники четырех вологодских предприятий: «Северсталь», «ВПЗ», «ВОМЗ» и «Ротор».

0520.jpg

Каждый из восьми участников преодолел два этапа конкурса – теоретический и практический. Два студента Вологодского промышленно-технологического техникума работали вне конкурса.

0512.jpg

Сначала токари ответили на 30 вопросов по спецтехнологиям, охране труда. В рамках второго этапа предстояло за два часа по заданному чертежу изготовить металлическую деталь на токарном станке. Жюри оценивало качество и время работы, соблюдение правил техники безопасности, применение методов работы.

Лучше других показал себя токарь 6-го разряда Вологодского оптико-механического завода, 51-летний Александр Матасов. Специалист ответил на все вопросы теории и изготовил деталь, готовую к использованию в изделии. Второе и третье место также у представителей ВОМЗ – Андрея Коптяева и Владимира Копничева соответственно. Победители получили дипломы и премии Губернатора Вологодской области.

Конкурс организован при поддержке Правительства области и Ассоциации «Машиностроительные предприятия Вологодской области» и приурочен ко Дню машиностроителя, который отмечается 30 сентября.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.03.2024 15:16

В Вологодском строительном колледже прошёл конкурс профессионального мастерства сварщиков

Специалисты предприятий города и студенты строительного колледжа соревновались в изготовлении скамеек. Готовые изделия установят во Фрязиновском парке.
04.03.2024 16:46

Вологжанка стала победителем в конкурсе профессионального мастерства «PRO.Обществознание»

Конкурс проходил с 1 по 29 февраля. В нём принимали участие учителя обществознания школ и преподаватели профессиональных организаций района.
21.12.2023 10:40

Городской конкурс профессионального мастерства «Сплетается кружево» прошёл в Вологде

15 мастериц разных уровней компетенций плели новогоднее украшение — снежинку. Конкурс проходил в Доме вологодского масла. Участницы создавали изделия по сколу, предоставленному организаторами. На выполнение работы давалось ровно три часа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×