Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

06.09.2018 Общество

40 «добрых проектов» вологжан поборются за федеральный грант

40 «добрых проектов» вологжан поборются за федеральный грант

Очная защита идей добровольцев Вологды состоится 15 сентября. Вологжане участвуют в федеральном проекте-конкурсе «Доброволец России – 2018». Представят свои разработки на региональном этапе более 180 жителей Вологодской области.

За выход в федеральный этап борются представители Вологды и Череповца и 22 районов области. Все они имеют социальные проекты, которые уже находятся в стадии реализации. Свои наработки активисты представят экспертам с 10 сентября на очной защите проектов.

«Вологжане представят разработки по 12 номинациям: это и культурное, и медицинское волонтерство. В Вологде 41 проект, часть из них – это работы, участвующие в молодежной премии Мэра города «Мы вологжане! Чемпионы добрых дел». В рамках федерального конкурса есть шанс получить финансовую помощь от 100 тысяч до 1 млн рублей», – рассказала руководитель Волонтерского центра Вологды Анастасия Рудакова.

Напомним, конкурс «Доброволец России» проходит в стране восьмой год подряд. Он является ключевым событием 2018-го – Года добровольца. 5 декабря состоится очный финальный этап конкурса и премия «Доброволец России – 2018» в рамках Всероссийского форума добровольцев.

Екатерина Олейникова, Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×