Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

05.09.2018 Общество

Тысячу брелоков-светоотражателей подарили школьникам Вологды

Тысячу брелоков-светоотражателей подарили школьникам Вологды

Красивые и полезные подарки сегодня получили учащиеся младших классов в школах №№ 15 и 25. Сегодня представители «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» выдали школьникам брелоки-светоотражатели. Акция «Безопасная дорога в школу» проходит в Вологде. О правилах безопасности на дорогах расскажут во всех образовательных учреждениях города и сотрудники ГИБДД.

Сегодня кадеты из школы № 25 почувствовали себя настоящими защитниками. Они напомнили малышам, которые только пришли в школу, о безопасности на дорогах и вручили светоотражатели. Они надели кадетскую форму всего пару дней назад, но уже осознают свою ответственность перед другими и готовы следить за порядком в школе.

«Ребята восприняли участие в акции с энтузиазмом. Направленность кадетского класса у нас правоохранительная деятельность, и, я надеюсь, что у нас этот класс станет базой для подготовки будущих сотрудников полиции. Мы намерены и в дальнейшем привлекать для таких мероприятий в школе и вне школы наш кадетский класс», – рассказал директор школы № 25 Евгений Баландин.

Дизайн брелоков-светоотражателей в форме мишки – аксессуар как раз для ребят начальных классов. Такие «игрушки» изготовили по инициативе партии «Единая Россия». 1 сентября акции прошли в школах № 3, № 5, № 29 Вологды. Всего более 1000 светоотражателей подарили юным вологжанам в первую учебную неделю.

«Светоотражатели сделаны в виде детской игрушки – на брелоке изображен мишка. Это сделано для того, чтобы ребятам было интересно, их это привлекало. Такой брелок дети, скорее всего, закрепят на одежде или рюкзаке», – пояснил секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Вадим Рябов.

Акцию по безопасности у школ сейчас организуют и сотрудники ГИБДД. В начале сентября детям необходимо напомнить о безопасности на дорогах.

«Инспектора по безопасности дорожного движения выходят в школы, проводят профилактические беседы. До 9 сентября продолжается профилактическая акция «Внимание дети!». У каждой школы стоит инспектор ГИБДД, охраняет безопасность школьников. Сотрудники следят за тем, чтобы они правильно переходили через дорогу, а водители снижали скоростной режим», – прокомментировала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения городского отдела ГИБДД Наталья Матвеева.

Уроки по безопасности на дороге прошли сегодня в школе № 15. Инспектор рассказал школьникам, где и как нужно переходить дорогу. Сегодня кадеты здесь тоже получили светоотражатели от представителей «Молодой гвардии» партии «Единая Россия».

«Мы раздали детям светоотражающие брелоки, которые помогут обезопасить себя на дороге. У меня тоже есть такой светоотражатель, и его я обязательно прикреплю его на сумку», – рассказала член Вологодского городского отделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» Юлия Рябова.

Занятия по безопасности на дорогах пройдут во всех вологодских школах в течение этой недели. У всех учреждений образования будут дежурить инспекторы ГИБДД, чтобы помочь ребятам привыкнуть к движению на дорогах в начале нового учебного года. Напомним, в школы Вологды 1 сентября пошли 38,5 тысячи школьников, из них 4500 – первоклассники.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
15.12.2022 11:36

Молодогвардейцы Вологды направили гуманитарную помощь в Алчевск

Накануне активисты «Молодой гвардии» провели день волонтера: утром помогли с ремонтом в кинотеатре «Салют», а днем собрали и передали партию гуманитарной помощи, которая отправится в наш город-побратим Алчевск.
07.07.2022 10:34

Молодогвардейцы из Алчевска прокатились на теплоходе в Вологде

Девять мальчишек и девчонок из города Алчевска Луганской Народной Республики прибыли в Вологду 30 июня по приглашению Молодежного центра «Содружество». Увлекательные дни в областной столице ребята провели вместе с вологодскими юнармейцами.
08.07.2021 16:46

Жители Вологды прибрали территорию у памятника поэту Александру Яшину

В экосубботнике участвовали представители ТОС «Центральный» и волонтеры общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Экологическая акция прошла при поддержке Центра по работе с населением.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×