Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

05.09.2018 Общество

В «Школу Успешных» зачислят юных вологжан – победителей фотоконкурса

В «Школу Успешных» зачислят юных вологжан – победителей фотоконкурса

У ребят с 6 до 16 лет есть возможность бесплатно пройти курсы скорочтения, каллиграфии и ментальной арифметики. Сертификаты от «Школы Успешных» получат победители конкурса фотографий, который проводится совместно с «Вологда.РФ».

Чтобы поучаствовать в конкурсе и стать претендентом на получение сертификата, необходимо загрузить фото своего ребенка, сделанное в День знаний, до 10 сентября в группу в социальной сети и выполнить условия конкурса. Жюри отберет 9 лучших работ, а три победителя определятся голосованием среди подписчиков группы Вологда.РФ. Итоги подведут 20 сентября.

Ментальная арифметика и скорочтение – два современных направления в детском образовании, позволяющие заметно повысить интеллектуальный потенциал ребенка. Так, ментальная арифметика по методике международной школы «ISMA» – это авторская программа, созданная с учетом нейропсихологического развития мозга ребенка. Сначала дети учатся складывать числа на специальных счетах – абакус, а затем с помощью воображения могут считать ментально. Быстрый устный счет дает ребенку почувствовать себя увереннее в себе, но родители больше ценят методику за то, что дети становятся более сконцентрированными, им легче даются предметы в школе и в целом повышается успеваемость.

«Основное преимущество нашей школы – мы работаем по международным программам, которые уже доказали свою эффективность результатами тысячи выпускников. Методики для обучения детей сертифицированы престижными международными ассоциациями, такими как WAMAS, PAMA Global. Также хочу отметить, индивидуальный подход к развитию и обучению каждого конкретного ребенка для нас всегда на первом месте. Мини-группы от 2 до 8 человек собираются по принципу подбора равных по способностям учеников – детям интересно и всегда есть здоровая соревновательная мотивация. У нас есть опыт индивидуальной работы с детьми с ЗПР и другими отклонениями – и у нас есть результаты, удивляющие родителей. Еще одно важное преимущество школы наши педагоги учатся постоянно: они повышают квалификацию и сдают экзамены каждую неделю», – подчеркнула руководитель «Школы Успешных» Наталия Сомова.

Еще один сертификат могут получить победители конкурса на курс скорочтения. В век современных информационных технологий это актуально для многих родителей. В «Школе Успешных» убеждены, что не существует детей, которые патологически не любят читать. В Школе у ребят с 6 лет убирают проблемы чтения, если ребенок путает буквы, переставляет местами слоги, читает только по слогам.

Учеников постарше учат прочитывать текст с полным пониманием содержания. Часть этой программы – ораторское искусство, чтобы ребенок умел вести интересное повествование прочитанного произведения. В результате исправления ошибок чтения и умения понимать прочитанный текст, скорость увеличивается в 2 раза.

Для детей более старшего возраста доступны программы ускорения: ребята учатся распознавать слова без проговаривания, увеличивать поле зрительного восприятия, концентрировать внимание, читать по диагонали, вертикали, зигзагом, находить ключевые слова и подтекст. Выпускники всех четырех программ достигают скорости восприятия и обработки информации до 1500 слов в минуту и более.

Также в рамках конкурс разыграют сертификат на обучение каллиграфии. Умение писать красиво – не только полезный навык, но и эстетическое развитие. Педагоги и нейропсихологи считают, что красивый почерк способен формировать и такие же мысли, рождающие миру новые таланты и открытия. Педагоги «Школы Успешных» помогут ребятам исправить ошибки в постановке руки при письме и попробовать создать свой собственный персональный стиль письма.

Первый урок по любому из направлений в школе проводится бесплатно, запись по тел.: (8172) 29-20-37, 8900-501-47-37. Адреса филиалов: Конева, 15, оф.114, Ярославская, 25а, Щетинина, 6. С октября будут работать кабинеты в заречной и центральной частях города.

Добавим, что «Школа Успешных» (ИП Сомова Наталия Сергеевна) имеет образовательную лицензию – программы можно оплачивать сертификатами дополнительного образования, материнским капиталом и получать 13 % налогового вычета.

<*> на правах рекламы

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×